Horaires 2023-2024
Id | Année scolaire | aDomaine | Cours | Professeur | Jour | Horaire | Implantation |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3745 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Art oratoire étudiants sup. (Éloquence) COMPLET | Élodie VRIAMONT | mardi | 18:30 - 20:10 | École de Blocry Patio - LLN |
3757 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Art oratoire monde du travail (Éloquence) COMPLET | Élodie VRIAMONT | mardi | 19:20 - 21:00 | École de Blocry Patio - LLN |
3741 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Atelier raconte 14 et + (Déclamation) | Justin VANAERDE | mardi | 18:30 - 19:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3756 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Atelier raconte 14 et + (Atelier déclamation) | Justin VANAERDE | mardi | 19:20 - 20:10 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3763 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Atelier raconte adultes (Atelier déclamation) COMPLET | Justin VANAERDE | mardi | 19:20 - 20:10 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3780 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Atelier raconte adultes (Déclamation) COMPLET | Justin VANAERDE | mardi | 20:10 - 21:00 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3724 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | coaching chorale (Éloquence) | Élodie VRIAMONT | mercredi | 19:25 - 20:15 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3717 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Comédie musicale (formation pluridisciplinaire [APT]) | Justin VANAERDE | lundi | 18:30 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3753 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Déclamation jeunes (Déclamation) | Justin VANAERDE | lundi | 17:25 - 18:15 | École de Lauzelle - LLN |
3773 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Déclamation jeunes (Déclamation) | Élodie VRIAMONT | jeudi | 17:50 - 19:30 | École de Blocry Patio - LLN |
3725 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Éveil corporel, musical et théâtral - 05-06 ans (expression corporelle [APT]) | Elise MAYNÉ | mercredi | 13:00 - 14:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3777 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Éveil corporel, musical et théâtral - 05-07 ans (expression corporelle [APT]) COMPLET | Elise MAYNÉ | vendredi | 15:30 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3726 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Éveil corporel, musical et théâtral - 06-07 ans (expression corporelle [APT]) COMPLET | Elise MAYNÉ | mercredi | 14:40 - 16:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3743 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Improvisation adultes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mardi | 20:10 - 21:00 | Hypathia - Ottignies |
3762 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Improvisation adultes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mercredi | 19:10 - 20:00 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3742 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Improvisation avancés jeunes & adultes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mardi | 19:20 - 20:10 | Hypathia - Ottignies |
3761 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Improvisation avancés jeunes & adultes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mercredi | 18:20 - 19:10 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3755 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Improvisation débutants jeunes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mardi | 18:30 - 19:20 | Hypathia - Ottignies |
3764 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | improvisation débutants jeunes (improvisation théâtrale) | Claudio DOS SANTOS | mercredi | 17:30 - 18:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3765 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | La troupe jeunes & étudiants (Atelier théâtre) | Justin VANAERDE | mercredi | 19:15 - 20:55 | la Charnière - Blocry |
3744 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Podcast ado & adultes (orthophonie) | Justin VANAERDE | mardi | 16:50 - 18:30 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3752 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre & déclamation jeunes (Théâtre) | Claudio DOS SANTOS | lundi | 17:25 - 19:05 | École de Lauzelle - LLN |
3766 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Hélène BELLET | jeudi | 15:30 - 16:20 | École de Wisterzée - Court-St-Etienne |
3747 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-2e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Élodie VRIAMONT | mercredi | 14:30 - 15:20 | École de Lauzelle - LLN |
3739 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-3e secondaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Claudio DOS SANTOS | mardi | 16:50 - 18:30 | Hypathia - Ottignies |
3740 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-3e secondaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Hélène BELLET | mardi | 17:40 - 19:20 | École de Blocry - LLN |
3750 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-3e secondaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Justin VANAERDE | mercredi | 14:00 - 15:40 | la Charnière - Blocry |
3751 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-3e secondaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Claudio DOS SANTOS | mercredi | 15:40 - 17:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3759 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 1re-3e secondaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Élodie VRIAMONT | mercredi | 17:10 - 18:50 | École de Lauzelle - LLN |
3736 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 2e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Élodie VRIAMONT | mardi | 15:30 - 16:20 | École de Wisterzée - Court-St-Etienne |
3731 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Justin VANAERDE | lundi | 15:45 - 17:25 | École de Lauzelle - LLN |
3732 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Élodie VRIAMONT | lundi | 16:30 - 18:10 | la Charnière - Blocry |
3737 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Élodie VRIAMONT | mardi | 16:20 - 18:00 | École de Wisterzée - Court-St-Etienne |
3767 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Justin VANAERDE | jeudi | 15:45 - 17:25 | Collège du Biéreau - LLN |
3768 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Hélène BELLET | jeudi | 16:20 - 18:00 | École de Wisterzée - Court-St-Etienne |
3769 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-4e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Hélène BELLET | vendredi | 14:30 - 16:10 | École Notre-Dame - Céroux-Mousty |
3734 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 3e-5e secondaire (Théâtre) | Élodie VRIAMONT | lundi | 18:10 - 19:50 | la Charnière - Blocry |
3758 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 4e-6e secondaire (Théâtre) | Justin VANAERDE | mercredi | 15:40 - 17:20 | la Charnière - Blocry |
3733 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Claudio DOS SANTOS | lundi | 15:45 - 17:25 | École de Lauzelle - LLN |
3738 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Hélène BELLET | mardi | 16:00 - 17:40 | École de Blocry - LLN |
3748 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Claudio DOS SANTOS | mercredi | 14:00 - 15:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3749 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) | Élodie VRIAMONT | mercredi | 15:30 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3790 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Élodie VRIAMONT | vendredi | 16:00 - 17:40 | École de Neufbois - Court-St-Etienne |
3772 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e primaire (formation pluridisciplinaire [APT]) COMPLET | Hélène BELLET | vendredi | 16:10 - 17:50 | École Notre-Dame - Céroux-Mousty |
3782 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre 5e-6e secondaire avancé (Théâtre) | Justin VANAERDE | mercredi | 17:35 - 19:15 | la Charnière - Blocry |
3746 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre adultes (Théâtre) | Hélène BELLET | mardi | 14:00 - 15:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3774 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre adultes - avancés (Théâtre) COMPLET | Élodie VRIAMONT | jeudi | 19:30 - 21:10 | École de Blocry Patio - LLN |
3770 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre adultes - débutants (Théâtre) | Élodie VRIAMONT | lundi | 20:00 - 21:40 | la Charnière - Blocry |
3735 | 2023-2024 | arts de la parole et du théâtre | Théâtre étudiants sup. (Théâtre) | Claudio DOS SANTOS | lundi | 19:20 - 21:00 | École de Lauzelle - LLN |
3551 | 2023-2024 | danse | Atelier Chorégraphique ado-adultes (danse classique, contemporaine ou jazz expression chorégraphique) | Eva LUQUE | mercredi | 19:00 - 20:40 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3717 | 2023-2024 | danse | Comédie musicale (danse classique, contemporaine ou jazz expression chorégraphique) | Joëlle DEMULDER | lundi | 17:40 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3540 | 2023-2024 | danse | Création chorégraphique 11-14 ans (danse classique, contemporaine ou jazz expression chorégraphique) | Lydie PIRE | mardi | 17:45 - 18:35 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3544 | 2023-2024 | danse | Danse classique 05-06 ans initiation (danse classique) | Clara LEFEVRE | mardi | 16:15 - 17:05 | La Baraque - LLN |
3560 | 2023-2024 | danse | Danse classique 05-06 ans initiation (danse classique) COMPLET | Lise VACHON | jeudi | 17:10 - 18:00 | La Baraque - LLN |
3545 | 2023-2024 | danse | Danse classique 07-09 ans débutants (danse classique) COMPLET | Clara LEFEVRE | mardi | 17:05 - 17:55 | La Baraque - LLN |
3547 | 2023-2024 | danse | Danse classique 09-10 ans élémentaire (danse classique) | Eva LUQUE | mercredi | 14:35 - 15:25 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3548 | 2023-2024 | danse | Danse classique 11-14 ans intermédiaires (danse classique) | Eva LUQUE | mercredi | 15:25 - 17:05 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3561 | 2023-2024 | danse | Danse classique 14-17 ans avancé (danse classique) | Eva LUQUE | vendredi | 17:45 - 19:25 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3558 | 2023-2024 | danse | Danse classique adultes débutants (danse classique) COMPLET | Lise VACHON | jeudi | 18:40 - 20:20 | La Baraque - LLN |
3538 | 2023-2024 | danse | Danse classique option forte avancés (danse classique) COMPLET | Lise VACHON | lundi | 18:20 - 20:00 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3559 | 2023-2024 | danse | Danse classique option forte avancés (danse classique) | Eva LUQUE | jeudi | 18:20 - 19:10 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3534 | 2023-2024 | danse | Danse classique option forte intermédiaires (danse classique) | Lise VACHON | lundi | 16:40 - 18:20 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3557 | 2023-2024 | danse | Danse classique option forte intermédiaires (danse classique) | Eva LUQUE | jeudi | 16:40 - 18:20 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3539 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 05-06 ans initiation (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | lundi | 16:00 - 16:50 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3552 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 05-06 ans initiation (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | mercredi | 13:45 - 14:35 | La Baraque - LLN |
3535 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 06-07 ans initiation (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | lundi | 16:50 - 17:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3546 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 07-08 ans débutants (danse contemporaine) | Lydie PIRE | mercredi | 13:45 - 14:35 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3553 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 08-09 ans débutants (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | mercredi | 14:35 - 15:25 | La Baraque - LLN |
3554 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 10-11 ans élémentaires (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | mercredi | 15:25 - 17:05 | La Baraque - LLN |
3555 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine 11-13 ans intermédiaires (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | mercredi | 17:20 - 19:00 | La Baraque - LLN |
3556 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine ado-adultes initiation (danse contemporaine) | Joëlle DEMULDER | mercredi | 19:00 - 19:50 | La Baraque - LLN |
3541 | 2023-2024 | danse | Danse contemporaine ado-adultes intermédiaires & avancés (danse contemporaine) COMPLET | Lydie PIRE | mardi | 18:35 - 20:15 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3713 | 2023-2024 | danse | Danse folk traditionnelle enfants & adultes (danse traditionnelle) | Robin SEIFERT | mercredi | 13:40 - 15:20 | École de Lauzelle - LLN |
3549 | 2023-2024 | danse | Jazz 10-14 ans (danse jazz) | Eva LUQUE | mercredi | 17:05 - 17:55 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3550 | 2023-2024 | danse | Jazz 15-99 ans (danse jazz) | Eva LUQUE | mercredi | 18:10 - 19:00 | Lycée MV - Biéreau - LLN |
3543 | 2023-2024 | danse | Pointes débutants (pointes) | Clara LEFEVRE | mardi | 18:10 - 19:00 | La Baraque - LLN |
3537 | 2023-2024 | danse | Pointes intermédiaires (pointes) | Clara LEFEVRE | mardi | 19:00 - 19:50 | La Baraque - LLN |
3804 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Anouk SMEESTERS | lundi | 16:00 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3805 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Charlotte BOQUET | mardi | 16:30 - 18:10 | École de Blocry - LLN |
3793 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Sara PICAVET | mercredi | 12:25 - 14:05 | École de Blocry - LLN |
3807 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Anouk SMEESTERS | jeudi | 15:50 - 19:10 | La Tannerie - Ottignies |
3803 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Laurent HORGNIES | jeudi | 16:40 - 20:00 | École de Blocry - LLN |
3808 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Anouk SMEESTERS | vendredi | 15:00 - 17:30 | La Tannerie - Ottignies |
3806 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Anouk SMEESTERS | vendredi | 18:10 - 19:50 | École de Lauzelle - LLN |
3792 | 2023-2024 | musique | accompagnement (accompagnement piano) | Sara PICAVET | samedi | 09:00 - 12:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3676 | 2023-2024 | musique | Accordéon diatonique (instruments patrimoniaux) | Robin SEIFERT | mercredi | 15:20 - 19:30 | École de Lauzelle - LLN |
3622 | 2023-2024 | musique | Art lyrique (art lyrique) | Estelle DENIS | vendredi | 18:20 - 20:00 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3621 | 2023-2024 | musique | Atelier chanson française (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | mercredi | 16:40 - 20:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3630 | 2023-2024 | musique | Batterie Jazz (batterie jazz) COMPLET | Louis FAVRE | mardi | 18:30 - 21:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3720 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Paul VAN WAAS | lundi | 16:00 - 17:40 | Académie - Court-St-Etienne |
3812 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) | Paul VAN WAAS | lundi | 17:40 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3716 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Paul VAN WAAS | mardi | 14:30 - 16:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3727 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Paul VAN WAAS | mardi | 16:30 - 18:10 | École de Lauzelle - LLN |
3719 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Paul VAN WAAS | mercredi | 15:50 - 16:40 | Académie - Court-St-Etienne |
3775 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Paul VAN WAAS | jeudi | 15:50 - 19:10 | La Tannerie - Ottignies |
3718 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) | Aurélie CASTIN | vendredi | 14:50 - 18:10 | La Tannerie - Ottignies |
3714 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) COMPLET | Estelle DENIS | vendredi | 16:40 - 18:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3811 | 2023-2024 | musique | Chant (formation vocale - chant) | Aurélie CASTIN | vendredi | 18:20 - 20:00 | La Tannerie - Ottignies |
3781 | 2023-2024 | musique | Chant choral pour enfants (chant d'ensemble) | Mélanie Rihoux | lundi | 16:00 - 17:40 | École communale Jassans - Limelette |
3613 | 2023-2024 | musique | Chorale ados (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | mardi | 18:10 - 19:50 | École de Lauzelle - LLN |
3616 | 2023-2024 | musique | Chorale adultes (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | mercredi | 20:15 - 21:55 | Académie - Court-St-Etienne |
3615 | 2023-2024 | musique | Chorale adultes Dylettanti (chant d'ensemble) | Mélanie Rihoux | lundi | 20:20 - 22:00 | École de La Croix - Ottignies |
3698 | 2023-2024 | musique | Clarinette (clarinette) COMPLET | Romuald TENTI | mardi | 18:30 - 21:00 | La Tannerie - Ottignies |
3697 | 2023-2024 | musique | Clarinette (clarinette) COMPLET | Romuald TENTI | mercredi | 15:50 - 17:30 | École de Blocry - LLN |
3717 | 2023-2024 | musique | Comédie musicale (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | lundi | 18:30 - 19:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3717 | 2023-2024 | musique | Comédie musicale (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | lundi | 19:20 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3619 | 2023-2024 | musique | Création musicale numérique (14-17 ans) (Création musicale numérique) COMPLET | Malik DJOUAD | jeudi | 17:10 - 18:50 | La Tannerie - Ottignies |
3618 | 2023-2024 | musique | Création musicale numérique (18 ans et plus) (Création musicale numérique) COMPLET | Malik DJOUAD | jeudi | 18:50 - 20:30 | La Tannerie - Ottignies |
3608 | 2023-2024 | musique | Ensemble de flûtes (flûte traversière) COMPLET | Lucas LEJEUNE | mercredi | 18:50 - 19:40 | École de Blocry - LLN |
3632 | 2023-2024 | musique | Ensemble de guitares (guitare) | Véronique DE VYLDER | mercredi | 18:10 - 19:00 | École de Blocry - LLN |
3612 | 2023-2024 | musique | Ensemble Folk (ensemble instrumental) | Gilles DAUSSAIN | mercredi | 16:50 - 17:40 | Académie - Court-St-Etienne |
3611 | 2023-2024 | musique | Ensemble Jazz - Big band (ensemble instrumental) | Gilles DAUSSAIN | mercredi | 18:30 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3644 | 2023-2024 | musique | Ensemble Jazz - débutants (ensemble instrumental) | Gilles DAUSSAIN | mercredi | 17:40 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3610 | 2023-2024 | musique | Ensemble Pop rock (ensemble instrumental) | Gilles DAUSSAIN | jeudi | 17:30 - 19:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3593 | 2023-2024 | musique | Ensemble Tuba-Trombones (trombone à coulisse) | Frédéric WANLIN | lundi | 19:05 - 19:55 | École de La Croix - Ottignies |
3592 | 2023-2024 | musique | Éveil corporel, musical et théâtral - 05-07 ans (expression corporelle [musique]) COMPLET | Elise MAYNÉ | mardi | 15:50 - 17:30 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3694 | 2023-2024 | musique | Flute traversière (flûte traversière) | Lucas LEJEUNE | mercredi | 13:50 - 18:50 | École de Blocry - LLN |
3695 | 2023-2024 | musique | Flute traversière (flûte traversière) | Lucas LEJEUNE | jeudi | 16:10 - 19:30 | École de Blocry - LLN |
3696 | 2023-2024 | musique | Flute traversière (flûte traversière) | Lucas LEJEUNE | vendredi | 13:00 - 18:50 | La Tannerie - Ottignies |
3565 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (07 - 08 ans) Gp. A (Formation musicale) COMPLET | Thomas MAASZ | lundi | 16:00 - 17:40 | École de La Croix - Ottignies |
3784 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (07 - 08 ans) Gp. B (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | lundi | 16:15 - 17:05 | École de Blocry - LLN |
3784 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (07 - 08 ans) Gp. B (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | jeudi | 16:15 - 17:05 | École de Blocry - LLN |
3567 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (07 - 08 ans) Gp. C (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mardi | 16:00 - 17:40 | École de Mousty-Coquerées |
3783 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (08 - 09 ans) Gp. D (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | lundi | 16:20 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3783 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (08 - 09 ans) Gp. D (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mercredi | 13:30 - 14:20 | École de Lauzelle - LLN |
3785 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (08 - 09 ans) Gp. E (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | lundi | 17:05 - 17:55 | École de Blocry - LLN |
3785 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (08 - 09 ans) Gp. E (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | jeudi | 17:05 - 17:55 | École de Blocry - LLN |
3585 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (08 - 09 ans) Gp. F (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | jeudi | 16:00 - 17:40 | École de Mousty-Coquerées |
3581 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (09 - 11 ans) Gp. G (Formation musicale) | Thomas MAASZ | jeudi | 16:00 - 17:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3572 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année (11 - 13 ans) Gp. H (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mercredi | 13:00 - 14:40 | École de Blocry - LLN |
3809 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année adulte (Formation musicale) | Caroline TERMONIA | vendredi | 18:00 - 19:40 | École de La Croix - Ottignies |
3586 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année adulte Gp. A (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | jeudi | 19:20 - 21:00 | École de Mousty-Coquerées |
3569 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 1re année adulte Gp. B (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mardi | 19:20 - 21:00 | École de Mousty-Coquerées |
3563 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. A (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | lundi | 16:00 - 17:40 | École de Mousty-Coquerées |
3722 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. B (Formation musicale) | Caroline TERMONIA | vendredi | 16:00 - 17:40 | École de La Croix - Ottignies |
3570 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. C (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mardi | 16:00 - 17:40 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3787 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. D (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mardi | 16:20 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3787 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. D (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | jeudi | 16:20 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3794 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (08 - 10 ans) Gp. E (Formation musicale) | Thomas MAASZ | jeudi | 17:45 - 19:25 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3573 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année (10 - 12 ans) Gp. F (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mercredi | 14:40 - 16:20 | École de Blocry - LLN |
3578 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année adulte Gp. A (Formation musicale) COMPLET | Sylvie VERHAEGHE | mercredi | 18:20 - 20:00 | École de Mousty-Coquerées |
3587 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 2e année adulte Gp. B (Formation musicale) | Caroline TERMONIA | jeudi | 19:00 - 20:40 | École de La Croix - Ottignies |
3574 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (09 - 11 ans) Gp. A (Formation musicale) COMPLET | Thomas MAASZ | mercredi | 16:20 - 18:00 | École de Blocry - LLN |
3575 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (09 - 11 ans) Gp. B (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mercredi | 13:00 - 14:40 | École de Mousty-Coquerées |
3789 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (09 - 11 ans) Gp. C (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mercredi | 14:20 - 15:10 | École de Lauzelle - LLN |
3789 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (09 - 11 ans) Gp. C (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | vendredi | 16:20 - 17:10 | École de Lauzelle - LLN |
3564 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (12 - 14 ans) Gp. D (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | lundi | 17:40 - 19:20 | École de Mousty-Coquerées |
3723 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année (12 - 14 ans) Gp. E (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mardi | 17:40 - 19:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3566 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année adulte Gp. A (Formation musicale) | Thomas MAASZ | lundi | 18:30 - 20:10 | École de La Croix - Ottignies |
3583 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 3e année adulte Gp. B (Formation musicale) | Caroline TERMONIA | mercredi | 18:30 - 20:10 | École de La Croix - Ottignies |
3576 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (10 - 12 ans) Gp. A (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mercredi | 14:40 - 16:20 | École de Mousty-Coquerées |
3568 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (10 - 12 ans) Gp. E (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mardi | 17:40 - 19:20 | École de Mousty-Coquerées |
3788 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (10 - 15 ans) Gp. B (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mardi | 17:10 - 18:00 | École de Lauzelle - LLN |
3788 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (10 - 15 ans) Gp. B (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | vendredi | 17:10 - 18:00 | École de Lauzelle - LLN |
3786 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (13 - 15 ans) Gp. C (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | lundi | 17:55 - 18:45 | École de Blocry - LLN |
3786 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 4e année (13 - 15 ans) Gp. C (Formation musicale) | Jonathan SPILLIAERT | jeudi | 17:55 - 18:45 | École de Blocry - LLN |
3562 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 5e année (11 - 14 ans) Gp. A (Formation musicale) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | lundi | 17:10 - 18:50 | École de Lauzelle - LLN |
3577 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 5e année (11 - 14 ans) Gp. B (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | mercredi | 16:40 - 18:20 | École de Mousty-Coquerées |
3579 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 5e année (11 - 14 ans) Gp. C (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mercredi | 18:00 - 19:40 | École de Blocry - LLN |
3588 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 5e année (11 - 14 ans) Gp. D (Formation musicale) | Sylvie VERHAEGHE | jeudi | 17:40 - 19:20 | École de Mousty-Coquerées |
3584 | 2023-2024 | musique | Formation musicale 6e année - perfectionnement (Q1) (Formation musicale) | Marie-Pascale DE COSTER | jeudi | 17:10 - 18:50 | École de Lauzelle - LLN |
3721 | 2023-2024 | musique | Formation musicale remédiation (Formation musicale) | Thomas MAASZ | lundi | 17:40 - 18:30 | École de La Croix - Ottignies |
3580 | 2023-2024 | musique | Formation musicale remédiation (Formation musicale) | Thomas MAASZ | mardi | 19:20 - 20:10 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3614 | 2023-2024 | musique | Groupe vocal “Glee Club” (chant d'ensemble) | Paul VAN WAAS | mardi | 20:00 - 21:40 | École de Lauzelle - LLN |
3689 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Véronique DE VYLDER | lundi | 15:25 - 19:10 | La Tannerie - Ottignies |
3692 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Philippe DESQUESNES | lundi | 15:50 - 18:20 | La Tannerie - Ottignies |
3706 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Stéphane MELCHIOR | lundi | 16:15 - 20:25 | École de Lauzelle - LLN |
3693 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Véronique DE VYLDER | mardi | 15:35 - 18:55 | École de Mousty-Coquerées |
3705 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Stéphane MELCHIOR | mardi | 16:15 - 20:25 | École de Lauzelle - LLN |
3680 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Philippe DESQUESNES | mardi | 16:40 - 20:50 | École de Blocry - LLN |
3683 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Véronique DE VYLDER | mercredi | 13:00 - 16:20 | École de Blocry - LLN |
3685 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Philippe DESQUESNES | mercredi | 13:00 - 16:20 | La Tannerie - Ottignies |
3688 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Stéphane MELCHIOR | mercredi | 13:50 - 16:20 | École de Blocry - LLN |
3776 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Philippe DESQUESNES | mercredi | 16:50 - 18:30 | La Tannerie - Ottignies |
3710 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Philippe DESQUESNES | jeudi | 15:00 - 16:40 | La Tannerie - Ottignies |
3682 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Véronique DE VYLDER | jeudi | 15:45 - 17:50 | École de Blocry - LLN |
3687 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Stéphane MELCHIOR | jeudi | 16:15 - 17:55 | École de Lauzelle - LLN |
3686 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Philippe DESQUESNES | jeudi | 16:40 - 19:10 | La Tannerie - Ottignies |
3679 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) COMPLET | Stéphane MELCHIOR | jeudi | 18:45 - 20:25 | École de Lauzelle - LLN |
3681 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Véronique DE VYLDER | vendredi | 15:30 - 18:50 | École de Blocry - LLN |
3690 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Philippe DESQUESNES | vendredi | 15:45 - 19:55 | La Tannerie - Ottignies |
3684 | 2023-2024 | musique | Guitare (guitare) | Stéphane MELCHIOR | vendredi | 16:15 - 19:35 | École de Lauzelle - LLN |
3594 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement (guitare d'accompagnement) COMPLET | Véronique DE VYLDER | jeudi | 17:50 - 18:40 | École de Blocry - LLN |
3607 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement (guitare d'accompagnement) COMPLET | Stéphane MELCHIOR | jeudi | 17:55 - 18:45 | École de Lauzelle - LLN |
3606 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement (guitare d'accompagnement) COMPLET | Véronique DE VYLDER | jeudi | 18:40 - 19:30 | École de Blocry - LLN |
3605 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement - initiation (guitare d'accompagnement) COMPLET | Véronique DE VYLDER | mercredi | 16:30 - 18:10 | École de Blocry - LLN |
3604 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement avancé pour guitaristes (guitare d'accompagnement) | Stéphane MELCHIOR | mercredi | 17:10 - 18:00 | École de Blocry - LLN |
3603 | 2023-2024 | musique | Guitare d’accompagnement débutant pour guitaristes (guitare d'accompagnement) | Stéphane MELCHIOR | mercredi | 16:20 - 17:10 | École de Blocry - LLN |
3795 | 2023-2024 | musique | Guitare Jazz (Guitare jazz) | Marco GIONGRANDI | mardi | 17:40 - 19:20 | École de Blocry - LLN |
3678 | 2023-2024 | musique | Harpe (harpe) COMPLET | Héloïse de JENLIS | lundi | 15:40 - 19:50 | Académie - Court-St-Etienne |
3677 | 2023-2024 | musique | Hautbois (hautbois et cor anglais) | Olivier HABRAN | samedi | 12:30 - 15:50 | La Tannerie - Ottignies |
3778 | 2023-2024 | musique | Histoire de la musique et analyse (histoire de la musique - analyse) | Masaki YOSHIIKE | vendredi | 17:30 - 18:20 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3779 | 2023-2024 | musique | Histoire de la musique et analyse (histoire de la musique - analyse) | Masaki YOSHIIKE | vendredi | 18:20 - 19:10 | Quenique (ancien. biblio.) - Court-St-Etienne |
3602 | 2023-2024 | musique | Improvisation musicale 15 ans et + (improvisation) | Jonathan AUSSEMS | jeudi | 17:00 - 18:40 | École de Blocry - LLN |
3542 | 2023-2024 | musique | L’orchestre à cordes (ensemble instrumental) | Laure RENAUD-GOUD | lundi | 16:55 - 18:35 | École de Blocry - LLN |
3617 | 2023-2024 | musique | Melodia: Choeur préparatoire de la Monnaie enfants 7-10 ans (chant d'ensemble) | Mélanie Rihoux | jeudi | 16:30 - 18:10 | École de La Croix - Ottignies |
3601 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) | Alain MEULEMANS | lundi | 19:20 - 21:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3590 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) COMPLET | Alain MEULEMANS | mardi | 18:30 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3600 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) | Alain MEULEMANS | vendredi | 14:00 - 14:50 | Académie - Court-St-Etienne |
3623 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) COMPLET | Alain MEULEMANS | vendredi | 14:50 - 15:40 | Académie - Court-St-Etienne |
3599 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) COMPLET | Alain MEULEMANS | vendredi | 17:20 - 18:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3589 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) COMPLET | Alain MEULEMANS | vendredi | 18:10 - 19:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3598 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) | Alain MEULEMANS | samedi | 12:20 - 13:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3597 | 2023-2024 | musique | Musique de chambre (musique de chambre instrumentale) | Alain MEULEMANS | samedi | 13:10 - 14:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3672 | 2023-2024 | musique | Orgue (orgue) COMPLET | Sébastien WILLEMS | mardi | 15:20 - 18:40 | Église de Blocry - LLN |
3704 | 2023-2024 | musique | Percussions (percussions) COMPLET | Lucas DEBOURCES | jeudi | 16:30 - 18:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3609 | 2023-2024 | musique | Philharmonie Concordia - instruments à vent (ensemble instrumental) | Serge CANGE | samedi | 09:00 - 11:30 | Grange du Douaire - Ottignies |
3670 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Anait KARPOVA | lundi | 15:25 - 21:15 | La Tannerie - Ottignies |
3571 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Barbara CUOMO | lundi | 15:50 - 19:10 | École de Blocry - LLN |
3699 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Jonathan SPILLIAERT | lundi | 18:45 - 21:15 | École de Blocry - LLN |
3668 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | lundi | 19:00 - 20:40 | École de Lauzelle - LLN |
3626 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Barbara CUOMO | lundi | 19:20 - 21:00 | École de Blocry - LLN |
3771 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Barbara CUOMO | mardi | 12:00 - 15:20 | La Tannerie - Ottignies |
3666 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Laurent HORGNIES | mardi | 15:25 - 20:25 | La Tannerie - Ottignies |
3664 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Monique LEJEUNE | mardi | 15:35 - 19:45 | École de Blocry - LLN |
3711 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Anait KARPOVA | mardi | 15:45 - 16:35 | La Tannerie - Ottignies |
3702 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Barbara CUOMO | mardi | 15:50 - 19:10 | École de Blocry - LLN |
3791 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Sara PICAVET | mardi | 15:50 - 20:50 | La Tannerie - Ottignies |
3667 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Anait KARPOVA | mardi | 16:45 - 20:55 | La Tannerie - Ottignies |
3663 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mardi | 18:10 - 20:40 | École de Lauzelle - LLN |
3662 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Charlotte BOQUET | mercredi | 12:30 - 15:50 | La Tannerie - Ottignies |
3669 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Sabine EVRARD | mercredi | 13:00 - 16:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3661 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Monique LEJEUNE | mercredi | 13:00 - 18:50 | Académie - Court-St-Etienne |
3660 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Laurent HORGNIES | mercredi | 13:10 - 19:50 | École de Blocry - LLN |
3659 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Malik DJOUAD | mercredi | 13:30 - 16:50 | La Tannerie - Ottignies |
3657 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | mercredi | 15:20 - 17:00 | École de Lauzelle - LLN |
3691 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Sabine EVRARD | mercredi | 16:55 - 17:45 | Académie - Court-St-Etienne |
3760 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Malik DJOUAD | mercredi | 17:05 - 18:45 | La Tannerie - Ottignies |
3656 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Marie-Pascale DE COSTER | mercredi | 17:30 - 20:00 | La Tannerie - Ottignies |
3652 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Sabine EVRARD | mercredi | 18:35 - 21:05 | Académie - Court-St-Etienne |
3655 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Anait KARPOVA | jeudi | 14:40 - 20:30 | La Tannerie - Ottignies |
3627 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Malik DJOUAD | jeudi | 14:40 - 17:10 | La Tannerie - Ottignies |
3654 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Sabine EVRARD | jeudi | 16:00 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3700 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Jonathan SPILLIAERT | jeudi | 18:45 - 20:25 | École de Blocry - LLN |
3653 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | jeudi | 19:00 - 19:50 | École de Lauzelle - LLN |
3674 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Sabine EVRARD | jeudi | 20:10 - 21:00 | Académie - Court-St-Etienne |
3628 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Jonathan SPILLIAERT | vendredi | 15:50 - 16:40 | École de Blocry - LLN |
3671 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Simon VASKOU | vendredi | 16:45 - 20:05 | Académie - Court-St-Etienne |
3651 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) COMPLET | Marie-Pascale DE COSTER | vendredi | 18:10 - 19:00 | École de Lauzelle - LLN |
3629 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Barbara CUOMO | samedi | 09:10 - 12:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3650 | 2023-2024 | musique | Piano (piano) | Barbara CUOMO | samedi | 13:00 - 17:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3729 | 2023-2024 | musique | Piano à 4 mains (piano) | Sabine EVRARD | mercredi | 17:45 - 18:35 | Académie - Court-St-Etienne |
3728 | 2023-2024 | musique | Piano à 4 mains (piano) COMPLET | Sabine EVRARD | jeudi | 18:30 - 20:10 | Académie - Court-St-Etienne |
3595 | 2023-2024 | musique | Pratique des rythmes du monde (pratique des rythmes musicaux du monde) | Laure RENAUD-GOUD | lundi | 18:45 - 19:35 | École de Blocry Patio - LLN |
3596 | 2023-2024 | musique | Pratique des rythmes du monde - Atelier (pratique des rythmes musicaux du monde) | Laure RENAUD-GOUD | lundi | 19:35 - 21:15 | École de Blocry Patio - LLN |
3649 | 2023-2024 | musique | Saxophone (saxophone) | Romuald TENTI | mardi | 15:10 - 18:30 | La Tannerie - Ottignies |
3648 | 2023-2024 | musique | Saxophone (saxophone) | Romuald TENTI | mercredi | 13:20 - 15:50 | École de Blocry - LLN |
3647 | 2023-2024 | musique | Trombone (trombone à coulisse) COMPLET | Frédéric WANLIN | lundi | 17:10 - 18:50 | École de La Croix - Ottignies |
3712 | 2023-2024 | musique | Trombone (trombone à coulisse) COMPLET | Frédéric WANLIN | lundi | 20:45 - 21:35 | École de La Croix - Ottignies |
3645 | 2023-2024 | musique | Trompette (trompette) COMPLET | Gilles DAUSSAIN | mardi | 15:50 - 18:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3665 | 2023-2024 | musique | Trompette (trompette) COMPLET | Gilles DAUSSAIN | mercredi | 14:00 - 16:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3643 | 2023-2024 | musique | Tuba (tuba) | Frédéric WANLIN | lundi | 15:30 - 17:10 | École de La Croix - Ottignies |
3708 | 2023-2024 | musique | Tuba (tuba) COMPLET | Frédéric WANLIN | lundi | 19:55 - 20:45 | École de La Croix - Ottignies |
3640 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Alain MEULEMANS | lundi | 16:00 - 19:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3641 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) | Véronique GILIS | lundi | 16:00 - 21:00 | École de Blocry - LLN |
3639 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Alain MEULEMANS | mardi | 16:00 - 16:50 | Académie - Court-St-Etienne |
3703 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Alain MEULEMANS | mardi | 16:50 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |
3638 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) | Véronique GILIS | mercredi | 13:35 - 19:50 | École de Blocry - LLN |
3636 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) | Véronique GILIS | jeudi | 15:45 - 20:20 | École de Blocry - LLN |
3624 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Véronique GILIS | jeudi | 20:20 - 21:10 | École de Blocry - LLN |
3637 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) | Alain MEULEMANS | vendredi | 15:40 - 17:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3675 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Alain MEULEMANS | vendredi | 19:00 - 19:50 | Académie - Court-St-Etienne |
3635 | 2023-2024 | musique | Violon (violon) COMPLET | Alain MEULEMANS | samedi | 09:00 - 12:20 | Académie - Court-St-Etienne |
3634 | 2023-2024 | musique | Violoncelle (violoncelle) COMPLET | Mathilde WOLFS | lundi | 15:00 - 20:25 | La Tannerie - Ottignies |
3633 | 2023-2024 | musique | Violoncelle (violoncelle) COMPLET | Mathilde WOLFS | mardi | 13:55 - 18:30 | Académie - Court-St-Etienne |