Horaires des arts de la parole et du théâtre

Horaires 2024-2025

IdAnneeScolaireDomaineCoursProfesseurJourHoraireImplantation
40612024-2025arts de la parole et du théâtreActeur face caméra 14 +
(Théâtre)
Claudio DOS SANTOSlundi17:25 - 19:05École de Lauzelle - LLN
40292024-2025arts de la parole et du théâtreArt oratoire étudiants sup.
(Éloquence)
Élisabeth CORNEZmardi18:30 - 20:10École de Blocry Patio - LLN
40302024-2025arts de la parole et du théâtreArt oratoire monde du travail
(Éloquence)
Élisabeth CORNEZmardi19:20 - 21:00École de Blocry Patio - LLN
40222024-2025arts de la parole et du théâtreAtelier d’écriture - Adultes
(Ecriture)
Elodie VRIAMONTjeudi17:40 - 19:20École de Blocry Patio - LLN
40202024-2025arts de la parole et du théâtreAtelier raconte - 16 +
(Atelier déclamation)
Justin VANAERDEmardi18:30 - 19:20Bibliothèque - Court-St-Etienne
40192024-2025arts de la parole et du théâtreAtelier raconte - adultes
(Atelier déclamation)
Justin VANAERDEmardi19:20 - 20:10Bibliothèque - Court-St-Etienne
40182024-2025arts de la parole et du théâtreAtelier raconte - adultes
(Déclamation)
Justin VANAERDEmardi20:10 - 21:00Bibliothèque - Court-St-Etienne
38162024-2025arts de la parole et du théâtreComédie musicale
(Déclamation)
Justin VANAERDElundi18:30 - 20:10Académie - Court-St-Etienne
40992024-2025arts de la parole et du théâtreDanse classique avancés 14 ans +
(Déclamation)
Justin VANAERDEmardi19:20 - 20:10Bibliothèque - Court-St-Etienne
38732024-2025arts de la parole et du théâtreÉveil corporel, musical et théâtral - 05-07 ans
(expression corporelle [APT])
Elise MAYNÉmardi15:50 - 17:30Bibliothèque - Court-St-Etienne
40742024-2025arts de la parole et du théâtreÉveil corporel, musical et théâtral - 05-07 ans
(expression corporelle [APT])
Elise MAYNÉvendredi15:30 - 17:10École de Lauzelle - LLN
40672024-2025arts de la parole et du théâtreExpression corporelle - Adultes
(expression corporelle [APT])
Elise MAYNÉmardi17:30 - 19:10Bibliothèque - Court-St-Etienne
40712024-2025arts de la parole et du théâtreimprovisation - 15 +
(improvisation théâtrale)
Claudio DOS SANTOSmercredi17:35 - 19:15Bibliothèque - Court-St-Etienne
40642024-2025arts de la parole et du théâtreImprovisation confirmé - 18 +
(improvisation théâtrale)
Claudio DOS SANTOSmardi18:30 - 20:10Hypathia - Ottignies
40732024-2025arts de la parole et du théâtreImprovisation débutant - 18 +
(improvisation théâtrale)
Claudio DOS SANTOSmercredi19:15 - 20:55Bibliothèque - Court-St-Etienne
40172024-2025arts de la parole et du théâtreLa troupe Ados-Adultes
(Atelier théâtre)
Justin VANAERDEmercredi19:05 - 20:45la Charnière - Blocry
40112024-2025arts de la parole et du théâtreOrthophonie
(orthophonie)
Justin VANAERDElundi17:40 - 18:30Bibliothèque - Court-St-Etienne
40122024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre - déclamation 15-18 ans
(Théâtre)
Justin VANAERDEmardi16:50 - 18:30Bibliothèque - Court-St-Etienne
40052024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETjeudi15:30 - 16:20École de Wisterzée - Court-St-Etienne
40312024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-2e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Elodie VRIAMONTmercredi13:30 - 14:20École de Lauzelle - LLN
40632024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-3e secondaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Claudio DOS SANTOSmardi16:50 - 18:30Hypathia - Ottignies
40042024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-3e secondaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETmardi17:40 - 19:20École de Blocry - LLN
40132024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-3e secondaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Justin VANAERDEmercredi13:50 - 15:30la Charnière - Blocry
40702024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-3e secondaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Claudio DOS SANTOSmercredi15:40 - 17:20Bibliothèque - Court-St-Etienne
40332024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 1re-3e secondaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Elodie VRIAMONTmercredi16:10 - 17:50École de Lauzelle - LLN
40272024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 2e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Élisabeth CORNEZmardi15:30 - 16:20École de Wisterzée - Court-St-Etienne
40242024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-4e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Elodie VRIAMONTlundi16:00 - 17:40la Charnière - Blocry
40282024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-4e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Élisabeth CORNEZmardi16:20 - 18:00École de Wisterzée - Court-St-Etienne
40092024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-4e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Justin VANAERDEjeudi15:40 - 17:20Collège du Biéreau - LLN
40062024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-4e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETjeudi16:20 - 18:00École de Wisterzée - Court-St-Etienne
40072024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-4e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETvendredi14:30 - 16:10École Notre-Dame - Céroux-Mousty
40142024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 3e-6e secondaire
(Théâtre)
Justin VANAERDEmercredi15:30 - 17:10la Charnière - Blocry
40252024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 4e-6e secondaire
(Théâtre)
Elodie VRIAMONTlundi17:40 - 19:20la Charnière - Blocry
40102024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Justin VANAERDElundi15:40 - 17:20Collège du Biéreau - LLN
40602024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Claudio DOS SANTOSlundi15:45 - 17:25École de Lauzelle - LLN
40032024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETmardi16:00 - 17:40École de Blocry - LLN
40682024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Claudio DOS SANTOSmercredi14:00 - 15:40Bibliothèque - Court-St-Etienne
40322024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Elodie VRIAMONTmercredi14:30 - 16:10École de Lauzelle - LLN
40212024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Elodie VRIAMONTjeudi15:30 - 17:10École de Neufbois - Court-St-Etienne
40082024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e primaire
(formation pluridisciplinaire [APT])
Hélène BELLETvendredi16:10 - 17:50École Notre-Dame - Céroux-Mousty
40152024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre 5e-6e secondaire avancé
(Théâtre)
Justin VANAERDEmercredi17:25 - 19:05la Charnière - Blocry
40262024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre adultes
(Théâtre)
Elodie VRIAMONTlundi19:35 - 21:15la Charnière - Blocry
40232024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre adultes - avancés
(Théâtre)
Elodie VRIAMONTjeudi19:30 - 22:00École de Blocry Patio - LLN
40022024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre adultes (Tous niveaux)
(Théâtre)
Hélène BELLETmardi14:00 - 15:40Bibliothèque - Court-St-Etienne
40622024-2025arts de la parole et du théâtreThéâtre étudiants sup.
(Théâtre)
Claudio DOS SANTOSlundi19:20 - 21:00École de Lauzelle - LLN